Категория
Геометрия, опубликовано 03.04.2019 02:40

Что такое компас. где появился компас

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Компас - это прибор, который определить стороны света. если быть еще более точным, то компас - прибор, указывающий направление (магнитного) меридиана. компас может быть: магнитным, механическим (используется в мореплавании) , с применением радиосвязи (радиокомпас) .  считается, что китайцы первыми разрешили эту проблему. магнитные свойства магнетита (намагниченного камня) были известны китайцам более чем два тысячелетия назад. они производили ложки из магнетита, которые свободно поворачиваясь, указывали на юг – на “императорское” направление. первое письменное упоминание о применении китайцами магнетита в качестве магнитного компаса появилось примерно в 1000 году до н. э. скорее всего, арабские торговцы компас на запад, где он впервые упоминается в 1187 году в писаниях монаха александра некэма. первые европейские компасы использовались итальянскими моряками, перевозившими крестоносцев в левант: магнитную стрелку помещали на пробку, которая плавает в сосуде с водой. в 14 веке магнитная стрелка уже помещалась на острие, которое находилось в центре бумажного круга со стрелками.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Компас это прибор для определения сторон света
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не знаю а что именно решать то
Ответ
Ответ оставил: Гость
РешениеДиагональ АС биссектриса угла С ( см. рисунок), значит ∠ CAD = ∠ BAC∠ CAD = ∠ BCA как внутренние накрест лежащие при параллельных прямых ВС и AD и секущей АС.Значит ∠ BAC =∠ BCA и треугольник   ABC - равнобедренный AB = BC = 8 cм.Трапеция  ABCD - равнобедренная, значит  AB = CD = 8 cмР (трапеции) = 8 + 8 + 8 + 10 = 34 см. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
L= frac{a sqrt{3} }{2} где L-высота, a- сторона Δ.
L=6/2*√3=3√3
Высоту можно найти также через теорему Пифагора, так как в равностороннем Δ высота является и медианой, т.е. делит противоположную сторону пополам. 
L²=36-9  L=√27=3√3

S=a/2*L (половина основания на высоту)
S=6/2*3√3=9√3


Другие вопросы по геометрии

✅ Ответов: 2 на вопрос по геометрии: Что такое компас. где появился компас... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube