Категория
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01

Диагональ равнобокой трапеции делит пополам ее острый угол, а среднюю линию – на отрезки длиной 13 см и 23 см. Найдите площадь трапеции. 3

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он описан как человек, постаревший на службе, но при этом довольно неглупый и солидный. каждое его слово имеет значение. по этой причине, когда в начале комедии он сообщает, что в город едет ревизор, все не на шутку всполошились. по сути, городничий выступает собирательным образом государственной власти россии времен гоголя. несмотря на то, что он грешен, он исправно ходит в церковь и пытается каяться.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Судя по-всему, это равнобедренный треугольник. Площадь треугольника вычисляется по формуле S=1/2ah. Для этого нам нужно найти высоту. Проведём высоту из вершины В. В равнобедренном треугольнике, высота проведенная из вершины В, также будет являться и медианой, разделяя сторону АС на две равные части. теперь найдём высоту (h) по теореме Пифагора:
16+x^2=25
x^2=9
x=3
Таким образом, мы нашли высоту. h=3. Теперь подставляем все в формулу площади. S=1/2*8*3=12
S=12
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так как углы AED и CED равны, то и углы AEB и  CEB будут равны между собой
Таким образом, треугольники ABE и CBE равны по второму признаку равенства треугольников(по двум углам и стороне, так как AED=CED , ABE и  CBE равны по условию, а сторона BE является общей)
Итак, равных треугольниках соответственные стороны равны, значит AB=CB, значит треугольник ABC - равнобедренный

Ответ
Ответ оставил: Гость
S прям.треуг.=половине прлизведения катетов.
2 катет=1 катету, тк. Треугольник р/б(90°-45°=45°)=> S=(9×9):2= 81:2=40,5


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по геометрии: Диагональ равнобокой трапеции делит пополам ее острый угол, а среднюю линию – на отрезки длиной 13 см и 23 см. Найдите площадь трапеции. 3... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube