Категория
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01

Диагонали AC и BD трапеции ABCD пересекаются в точке O, причем AO:OC=3:2
Найдите основания трапеции, если ее средняя линия равно 25

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) 360° : 90° = 4 (раза) - во столько раз сектор меньше всего круга
2) 72 : 4 = 18 - площадь сектора
Ответ: 18
Ответ
Ответ оставил: Гость
73,225
если в трапеции провести высоту, то угол будет 45 и 90, то получается равнобедренный прямоугольник, находим катет по теореме Пифагора, а они будут равны 5,05, а за тем площадь, половина высоты на сумму оснований.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Очень велико и важно значение географической карты в жизни человека. Применялись они еще в прошлом, когда путешественники странствовали по миру, когда войны отправлялись в походы на другие народы, когда архитекторы строили большие замки. Сегодня, с помощью мобильного телефона, можно легко найти дорогу или расположения какого-либо объекта в незнакомом городе, через подробную карту местности. Пользуясь картой, легче добраться до нужного здания, чем искать дорогу по описанию прохожих. Карты лежат в основе различных исследования, экспедиций, туристических маршрутов, строительства, сельского хозяйства и промышленности.Координаты – это величины, определяющие положение любой точки на поверхности или в пространстве в принятой системе координат.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Прямоугольный треугольник, вписанный в окружность, опирается на диаметр этой окружности, центр окружности лежит на середине гипотенузы, отсюда: О - центр описанной окружности, ОС - радиус. 
ΔCOD - прямоугольный по условию, по теореме Пифагора:
ОС = √(СD²-OD²) = √(5²-3²) = √16 = 4 - радиус

АО = ОВ = 4 (радиусы)

АВ = 4 * 2 = 8

ΔАОD=ΔBOD по двум сторонам и углу между ними
по теореме Пифагора:
AD=DB=√(4²+3²)=√25=5


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по геометрии: Диагонали AC и BD трапеции ABCD пересекаются в точке O, причем AO:OC=3:2Найдите основания трапеции, если ее средняя линия равно 25... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube