Категория
Геометрия, опубликовано 28.02.2019 09:40

Докажите, что медиана треугольника делит его на два треугольника, площади которых равны между собой.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Спряжение глагола удобно проверять через 3-е лицо мн. ч. те, что заканчиваются на -ут, -ют относятся к 1-омк спряжению; те, что на -ат, -ят — ко второму. я буду писать слова вместе с проверочными (3 л., мн. ч.) и писать их спряжение. вытечет (вытекут) — 1 спряжение. выбежит (выбежат) — 2 спряжение. вертится (вертятся) — 2 спряжение. показывает (показывают) — 1 спряжение. в некоторых ситуациях нужно поставить глагол в инфинитив, и определить спряжение по нему. глаголы, что заканчивается на -ить нужно отнести ко 2 спряжению, а остальные — к 1-ому. [помни об исключениях! ] проживают (проживать) — 1 спряжение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тут несложно исходя из площади треугольника  , где a - основание, h -высота, мы можем сделать вывод, что основания у них одинаковые, так как медиана делит сторону пополам, а если построить высоту, то можно убедиться, что она общая для обоих треугольников, а значит, все компоненты равны, следовательно, и площади треугольников равны (1/2 - константа, она не может измениться)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот тебе решени задачи.


Ответ
Ответ оставил: Гость
A=b=8 см
Р=(a+b)*2=(8+8)*2=16*2=32 см
S=a*b=8*8=64 см2
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это не понятно????????


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по геометрии: Докажите, что медиана треугольника делит его на два треугольника, площади которых равны между собой.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube