Категория
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01

Две стороны параллелограмма относятся как 2:5 а его периметр равен 4,2 дм.Вычислите стороны параллелограмма!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Стороны в параллелограмме попарно равны. пусть одна пара сторон равна по 2х, другая — по 5х. 5х+5х+2х+2х=42см; (4,2 дм=42 см) 14х=42см; х=3см. одна сторона=2х=6см. другая=5х=15см. ответ: 6 см, 15 см.
Ответ
Ответ оставил: Гость
AB=AM=14
BC=2KC=18
тогда MB=14+14=28
KB=18+9=27
S(треугольника MBK)=28*27/2=378
Ответ
Ответ оставил: Гость
В книгу "Богатырская застава" вошли девять былин, которые передают мысли народа того времени о собственной жизни и истории. В каждом народе во все времена были потребности в героях, в героях одиночках, - и данные былины рассказывают и показывают нам этих богатырей.
Первая былина "Святогор и тяга земная" рассказывает нам о том, что какая бы физическая сила не была у богатыря, а маленький человек которые вспахивает землю и выращивает хлеб сильнее богатыря - именно он и несёт тягу земную.
Вторая былина "Вольга и Микула Селянинович" перекликается с первой былиной, в ней тоже показывается сила земная в виде пахаря Микулы Селяниновича.
Третья былина "Садко", рассказывает о купце-гусляре, о дальних путешествиях и о любви к родной земле.
Четвёртая былина "Исцеление Ильи Муромца", расскажет нам о становлении могучего былинного богатыря.
Пятая былина продолжает историю легендарного богатыря - "Илья Муромец и Соловей-разбойник". Эта былина расскажет нам о победе былинного богатыря над чудовищем Соловьём-разбойником.
Шестая былина "Илья Муромец и Калин-царь", в этой былине мы узнаем как Илья Муромец заставил платить дань Киеву жестокого и хитрого Калина-царя, в чертах которого без труда узнаётся библейский Каин.
Седьмая былина "Алёша Попович и Тугарин Змеевич", в которой мы узнаем как былинный богатырь в поединке за честь Киева убил Тугарина Змеевича.
Восьмая былина "Добрыня и Алёша" рассказывает о несколько сложных взаимоотношениях двух былинных богатырей.
Девятая былина "Добрыня и Змей" показывает нам высокий воинский подвиг, в которой молодой Добрыня смог одолеть огненного Змея.
Эти былины - уникальный труд древнерусских авторов, в них показана сила и дух русского народа. В первых былинах мы читаем и видим, что древние авторы воспевают простого мужика который возделывает землю и выращивает хлеб - это и есть главное действующее лицо первых былин. А потом мы читаем и замечаем изменения в акцентах последующих былин и видим, что в народе растёт потребность в сильных воинов - богатырях и героях, защитниках русских земель.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что нужно сделать я помогу


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по геометрии: Две стороны параллелограмма относятся как 2:5 а его периметр равен 4,2 дм.Вычислите стороны параллелограмма! ☆... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube