Категория
Геометрия, опубликовано 27.01.2019 17:00

Какой угол называется внешним углом треугольника? докажите, что внешний угол треугольника равен сумме двух углов треугольника, не смежных с ним. !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказ астафьева «конь с розовой гривой» повествует об одном эпизоде из детства мальчика. рассказ заставляет улыбнуться над проделкой главного героя и одновременно оценить замечательный урок, который преподала бабушка своему внуку. маленький мальчик отправляется собирать землянику, и бабушка обещает ему за это пряничного коня с розовой гривой. для тяжелого полуголодного времени такой подарок просто великолепен. но мальчишка попадает под влияние своих друзей, которые свои ягоды и его «в жадности».  но за то, что ягоды так и не были собраны, последует суровое наказание от бабушки. и мальчишка решается на мошенничество — он набирает в туесок травы, а сверху закрывает ее . мальчик хочет утром признаться бабушке, но не успевает. и она уезжает в город, чтобы продать там ягоды. мальчик боится разоблачения, и после возвращения бабушки он даже не хочет идти домой.  но потом возвратиться все-таки приходится. как стыдно ему слышать сердитую бабушку, которая уже рассказала всем вокруг о его мошенничестве! мальчик просит прощения и получает от бабушки того самого пряничного коня с розовой гривой. бабушка преподала своему внуку хороший урок и сказала: «бери, бери, чего смотришь? глядишь, зато еще когда обманешь бабушку…» и действительно, автор говорит: «сколько лет с тех пор прошло! сколько событий минуло! а я все не могу забыть бабушкиного пряника — того дивного коня с розовой гривой».  в своем рассказе автор говорит об ответственности человека за свои поступки, о лжи и мужестве признать свою неправоту. каждый человек, даже маленький ребенок, несет ответственность за свои действия и слова. маленький герой рассказа пообещал бабушке собрать ягод, значит, должен был выполнить свое обещание. главный герой рассказа просто не осознает всей необходимости держать свое слово перед бабушкой. и страх наказания заставляет его решиться на обман. но этот обман больно отдается в сердце мальчика. он понимает, что все вокруг вправе его осудить. он не только не сдержал слово, данное бабушке, но и заставил ее краснеть из-за его обмана.  для того чтобы ребенок запомнил эту как следует, бабушка и дает ему коня с розовой гривой. ребенку и так стыдно, а тут еще этот чудесный пряничный конь. конечно, после этого мальчик вряд ли станет обманывать не только бабушку, но и кого-то еще.
Ответ
Ответ оставил: Гость

нешний угол треугольника называется угол, смежный с каким либо угом этого треугольника.

рассмотрим треугольник авс

пусть угол всд - внешний угол треугольника, раз по определению он смежный с углом асв, то

асв+всд=180

но сумма угол треугольника так же 180

вас+авс+асв=180

из подчеркнутого следует что вас+авс=всд

теорема доказана 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну так периметр равен сумме сторон
p = 4 + 4 + 4 = 12


Ответ
Ответ оставил: Гость
Периметр Р=12 +18+20=50см
ответ 50 




Ответ
Ответ оставил: Гость
Pabc=AB+BC+AC Pabd=AB+AC/2+BD    Пусть AB=x,тогда BC=x  т.к. треугольникABC равнобедренный.Тогда Pabc=2x+AC   (1)   Pabd=x + AC/2+BD  (2).Из (1) AC=Pabc - 2x  Подставим в (2) Pabd=x+ (Pabc-2x/2)+BD.Домножим крайнее уравнение на 2,узнаём,что BD =(2Pabd-2x+2x-2BD)/2.Подставим значения. BD=(24-18)/2=3


Другие вопросы по геометрии

✅ Ответов: 2 на вопрос по геометрии: Какой угол называется внешним углом треугольника? докажите, что внешний угол треугольника равен сумме двух углов треугольника, не смежных с ним. !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube