Категория
Геометрия, опубликовано 14.11.2019 09:10

Краткий пересказ атмосферно е давление ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

атмосферное  давление  — это сила, с которой воздух давит на все тела.

воздух лёгкий. один кубический метр его у земной поверхности весит всего 1 кг 300 г. однако он оказывает зна­чительное давление на земную поверхность. на каждый квад­ратный сантиметр земной поверхности воздух давит с силой в один килограмм. и если в среднем поверхность  человеческого  тела составляет около полутора квадратных метров, то оказы­вается, что на каждого из нас воздух давит с силой около 15 т.

но такое давление способно раздавить всё живое. почему же мы его не ощущаем? объясняется это тем, что давление внутри нашего  организма  равно атмосферному. внутреннее и внешнее давление как бы уравновешиваются.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пара́бола (греч. παραβολή — приложение) — геометрическое место точек, равноудалённых от данной прямой (называемой директрисой параболы) и данной точки (называемой фокусомпараболы). Наряду с эллипсом и гиперболой, парабола является коническим сечением.



Ответ
Ответ оставил: Гость
Рявеуаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Ответ
Ответ оставил: Гость
4) Мы знаем, что против угла в 30 град в прямоуг. треуг. лежит сторона равная половине гипотенузы. Тогда она равна корню из трех (т.к. гипотенуза два корня из 3). А по теореме Пифагора находим х:
(2 корня 3)в квадрате - (корень 3) в квадрате= 4*3-3=9
8)По теореме Пифагора х=корень (26 в квадрате - 10 в квадрате)=корень 576=16
7).Правильный- это равносторонний треугольник. В нем высота равна корень 3 делить на 2 *сторону. Тогда сторона х=2*8 делить на корень из 3= 16/ корень из 3



Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по геометрии: Краткий пересказ атмосферно е давление ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube