Категория
Геометрия, опубликовано 31.01.2019 21:50

Намалюйте розгортку правильного октаедра ребро якого =2см.знайдіть площу його поверхні?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

это было слишком антидемократичное предложение.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сторона, противолежащая углу в 30 градусов в прямоугольном треугольнике равна половине гиппотенузы. Следовательно AO = 1.5. Аналогично, BO = 3 * sqrt(3) /2. Площадь прямоугольного треугольника = половине произведения длин сторон катетов = AO*BO/2 = 3*3*sqrt(3)/(2*2*2) = 9*sqrt(3)/8. Ромб состоит из 4 таких треугольников, отсюда его площадь в 4 раза больше и равна 9*sqrt(3)/2.
Где sqrt(x) - квадратный корень из x. Вот как то так наверное
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да,так как медиана проведенная к основе является и высотой. неважно, равна она 8 или 10, рассматриваем два случая сразу. нам треугольник разделился на два прямоугольных, где один из катетов равен 8 или 10. гипотенузой является боковая сторона равнобедренного треугольника, а гипотезуна всегда больше любого катета, а так как 12 больше 8 и 12 больше 10, то такое возможно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну по ней достаточно легко найти площадь треугольника:


Другие вопросы по геометрии

✅ Ответов: 2 на вопрос по геометрии: Намалюйте розгортку правильного октаедра ребро якого =2см.знайдіть площу його поверхні?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube