Категория
Геометрия, опубликовано 07.02.2019 18:10

Нарисуйте рисунок : центр описанной окружности лежит на высоте равнобедренного треугольника и делит высоту на отрезки, меньший из которых равен 8 см; основание треугольника 12 см. найти площадь этого треугольника.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

чтобы нарисовать центр окружности, проведи высоты из всех углов треугольника к серединам противоположных сторон (центр описанной окружности — точка пересечения серединных перпендикуляров)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Фигура разбита на 3 прямоугольника. Буквами обозначены длины сторон каждого из них. Измерьте все стороны, замените буквы цифрами.

S₁ = a*b

S₂ = x*y

S₃ = c*d

S фигуры = S₁ + S₂ + S₃ = a*b + x*y + c*d
Ответ
Ответ оставил: Гость
Доказательство:

Чтобы доказать, что у равностороннего Δ все углы равны, нужно вспомнить свойство равнобедренного Δ, которое гласит, что у него углы при основании равны. У равностороннего Δ основание - любая сторона, а боковый - любые две другие => углы при основании должны быть равны в любом из таких случаев => каждый из углов должен быть равен между собой => 180°:3 = 60°.

Доказано.
Ответ
Ответ оставил: Гость
.............................


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по геометрии: Нарисуйте рисунок : центр описанной окружности лежит на высоте равнобедренного треугольника и делит высоту на отрезки, меньший из которых равен 8 см; основание треугольника 12 см. найти площадь этого треугольника.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube