Категория
Геометрия, опубликовано 01.03.2019 00:50

Осевое сечение цилиндра - квадрат, s=100см^2 . найдите площадь полной поверхности и объём цилиндра .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бельгия – это исключительно европейская страна с уровнем жизни, считающимся одним из самых высоких в европе, являющаяся частью союза с люксембургом и под названием бенилюкс. в бельгии проживает около десяти с половиной миллионов человек, большинство из них фламандцы и . тут также много выходцев из юго-восточной европы и азии. в стране, соответственно, существует три государственных языка (фламандский, французский, ), но многие жители свободно говорят и по-. славится бельгия не только как страна социализма, но и как страна, в которой сохранились средневековые архитектурные памятники, построенные в готическом стиле. страна довольно безопасна для приезжих, основные точки, где все же следует поостеречься – вокзалы, автобусы, метро и трамваи. бельгия – страна с разнообразными ландшафтами: приморскими дюнами, холмистыми зелеными равнинами и арденнами – зеленым низкогорьем. почти пятую часть территории государства занимают березовые, грабовые и дубовые леса, особенно много их в горных регионах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Т.к. сечение квадрат , то площадь его s=a^2, откуда а=10 см. сторона квадрата является диагональю основания, значит радиус основания r=10/2=5 см. объём цилиндра : v=пиr^2*h=пи*5^2*10=250пи. площадь полной поверхности: s=2пиr(h+r)=2пи*5(10+5)=150пи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все в предыдущем ответе в комментах
Ответ
Ответ оставил: Гость
Берем любое число трехзначное, например 921, вычитаем из 1000 это число и получаем 89,т.к 89 оканчивается на нечетную цифру, значит оно не четное
вот и все

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну по формуле синуса находим гипотенузу,она равна будет 10. Потом по теореме пифагора находим катет ,это квадрат гипотенузы минус квадрат катета, и получаем 6 в квадрате.


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по геометрии: Осевое сечение цилиндра - квадрат, s=100см^2 . найдите площадь полной поверхности и объём цилиндра .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube