Категория
Геометрия, опубликовано 11.01.2019 23:30

от 12.10.18, 9М

Вписанные треугольники
(Пол №8.11) Угол В треугольника АВС равен . Радиус описанной окружности равен 2. Найдите радиус окружности, проходящей через А и С и центр окружности, вписанной в треугольник АВС

(Пол №8.19) Дан треугольник со сторонами АВ=4, ВС=3 и АС=5. На стороне АВ взята точка D так, что DВ= . Через точки С, D и В проведена окружность, пересекающая АС в точке Е. Найдите длину отрезка ВЕ.

В треугольнике АВС из вершины прямого угла С проведена медиана СD. Найдите расстояние между центрами окружностей, вписанных в треугольники АСD и ВСD, если ВС=4, а радиус окружности, описанной около треугольника АВС, равен 2,5.

(№404 Ш-5000) Центр описанной около треугольника окружности симметричен центру вписанной в него окружности относительно одной из сторон. Найдите углы треугольника.

Вписанные четырехугольники.
(Ш-5000, № 674) Во вписанном четырехугольнике ABCD диагональ АС перпендикулярна диагонали BD и делит ее пополам. Найдите углы четырехугольника, если ∠BAD=β.

(ЗМ-8, С-31, В-5) Трапеция вписана в окружность. Ее основания 6 дм и 8дм., а высота 1м. Найдите радиус окружности.

В треугольнике ABC биссектрисы ВР и СТ пересекаются в точке О. Четырехугольник АТОР можно вписать в окружность. Найдите величину угла А.
(Ш-5000, № 698) Во вписанном четырехугольнике ABCD известны углы: ∠DAB=α,
∠ABC=β, ∠BKC=γ, где -точка пересечения диагоналей. Найдите угол ACD.

ABCD – выпуклый четырехугольник, АВ=3, ВС=5, CD=DA=7, BD=8. Найдите длину диагонали АС. Докажите, что около ABCD можно описать окружность и найдите ее радиус.


Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ахахаххахахахаххахахахахах, ща надежде ивановне скину))0)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если две стороны и угол между ними одного треугольникасоответственно равны двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такиетреугольники равны. Доказательство: ... Если три стороны одного треугольникасоответственно равны трем сторонам другого треугольника, то такие треугольники равны. А вообще нужно самому учить
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пересекающиеся диагонали трапеции при основаниях образуют два треугольника: верхний с высотой 1см, нижний с высотой 3см.
Эти треугольники подобные , потому что соответствующие углы у них равны как накрест лежащие при параллельных прямых и секущей.
Коэффициент подобия равен отношению высот: к = 3. Следовательно, верхнее основание в 3 раза меньше нижнего: 12 : 3= 4см.
Итак, мы имеем трапецию с основаниями 4см и 12 см и высотой 4см.
Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту:
S = 0,5(4 + 12) · 4 = 32
Ответ: 32см²
Ответ
Ответ оставил: Гость
Формула площади треугольника:
S=(1/2)*a*h, где a - сторона, h - высота проведенная к этой стороне
в данной задаче:
a=5см
h=2a=2*5=10см
тогда:
S=(1/2)*5*10=50/2=25 см^2
Ответ: 25 см^2


Другие вопросы по геометрии

✅ Ответов: 2 на вопрос по геометрии: от 12.10.18, 9М Вписанные треугольники (Пол №8.11) Угол В треугольника АВС равен . Радиус описанной окружности равен 2. Найдите радиус окружности, проходящей через А и С и центр окружности, вписанной в треугольник АВС (Пол №8.19) Дан треугольник со сторонами АВ=4, ВС=3 и АС=5. На стороне АВ взята точка D так, что DВ= . Через точки С, D и В проведен... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube