Категория
Геометрия, опубликовано 25.01.2019 19:00

=( отрезок ad-биссектриса треугольника abc через точку в проведена прямая параллельна ab и пересикающая ac в точке f.найти углы треугольника adf если угол bac=72 градуса

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

df параллельно ab, следовательно, треугольники abc и dfc подобны. значит, угол dfc равен 72, а afd равен 108. daf равен 36, тогда adf равен также 36.

ответ: 108, 36, 36.

Ответ
Ответ оставил: Гость

 frac{121}{25}  = 4 frac{21}{25 }
Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение
S = (1/2) * AB * BC * sin (< ABC)
S =(1/2) * 8 * 3√3 * sin60° = 12√3 * (√3/2) = 6 * 3 = 18 
Ответ: S = 18 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Очень велико и важно значение географической карты в жизни человека. Применялись они еще в прошлом, когда путешественники странствовали по миру, когда войны отправлялись в походы на другие народы, когда архитекторы строили большие замки. Сегодня, с помощью мобильного телефона, можно легко найти дорогу или расположения какого-либо объекта в незнакомом городе, через подробную карту местности. Пользуясь картой, легче добраться до нужного здания, чем искать дорогу по описанию прохожих. Карты лежат в основе различных исследования, экспедиций, туристических маршрутов, строительства, сельского хозяйства и промышленности.Координаты – это величины, определяющие положение любой точки на поверхности или в пространстве в принятой системе координат.



Другие вопросы по геометрии

✅ Ответов: 1 на вопрос по геометрии: =( отрезок ad-биссектриса треугольника abc через точку в проведена прямая параллельна ab и пересикающая ac в точке f.найти углы треугольника adf если угол bac=72 градуса... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube