Категория
Геометрия, опубликовано 08.02.2019 01:30

Перечислите свойства пирамиды в основании которой лежит прямоугольный треугольник а высота проектируется на середину гипотенузы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

начнём. все свойства пирамиды ,в основании которой лежит прямоугольный треугольник и в которой  высота проектируется на середину гипотенузы.

так как высота проекцируется на середину гипотенузы, то высоты треугольника, лежащего в основании, равна половине гипотенузы. (высота в прямоугольном треугольнике равна среднему двух отрезков гипотенузы)

так как высота треугольника равна половине гипотенузы, то боковые рёбра пирамиды равны.

так как боковые рёбра пирамиды между собой равны, и высота треугольника в основании равна половине гипотенузы, то углы между боковыми рёбрами и основанием равны.

и так

Ответ
Ответ оставил: Гость
Не совсем ясно, есть ли тут прямой угол? Если да, то диагональ, соединяющая концы катетов является диаметром окружности. Найти ее можно как гипотенузу, 6√3 /sin60°= 6√3 / (√3/2)= 12.  А радиус равен 6.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чего это такое?? Эммммимммм
Ответ
Ответ оставил: Гость
Решаем по теореме Пифагора находим боковую сторону . Возьмём её за x. x^2=35^2+12^2
x^2=1225+144
x^2=1369
Вычислим корень квадратный
X=37
Ответ:боковая сторона 37


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по геометрии: Перечислите свойства пирамиды в основании которой лежит прямоугольный треугольник а высота проектируется на середину гипотенузы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube