Категория
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01

Плоскости альфа и бета пересекаются в прямой b,прямая a лежит в плоскости альфа и пересекает плоскость бета. Пересекаются ли прямые a и c? Почему?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ксветолюбивым растениям (гелиофитам) относятся виды, которые произрастают на открытых, хорошо освещенных солнцем местах, и не переносят длительного затенения, так как при затемнении они испытывают угнетённость, и происходит задержка роста. для нормального развития гелиофитам необходимо интенсивное солнечное освещение. взрослые гелиофиты более светолюбивы, чем молодые. светолюбивые растения характеризуются повышенной интенсивностью процессов фотосинтеза, и это является основной отличительной чертой в сравнении с тенелюбивыми растениями. приспособленность светолюбивых растений к яркому освещению обеспечивается характерными чертами их морфологии и . гелиофиты имеют относительно толстые листья со столбчатой и губчатой паренхимой из мелких клеток, хорошо развитую кутикулу и большое количество устьиц, преимущественно на нижней стороне листа. кожица не содержит хлорофилла. листья чаще всего расположены под большим углом к лучам солнца (иногда почти вертикально) и могут менять положение в зависимости от высоты расположения солнца. листья гелиофитов, в основном, небольших размеров, могут быть с рассеченной листовой пластинкой, имеют толстую наружную стенку клеток эпидермы, блестящую поверхность или покрыты пушком. у них большое число устьиц на единицу площади, густая сеть жилок, прекрасно развитые механические ткани. в клетках листьев, обращенных к свету, большое количество мелких хлоропластов, которые расположены вдоль стенок и обусловливают характерную окраску листьев. у некоторых растений, например герани, фиалки и др., имеются волоски, рассеивающие яркий свет, защищая листья от перегрева.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В истории математики утверждается, что параболу и другие конические сечения открыл в IV веке до н. э. древнегреческий математик Менехм. Правда есть мнение, что параболу открыл философ Платон. Занимались параболой также Архимед и Евклид. Но наиболее значимые результаты были получены Аполлонием Пергским.
Ответ
Ответ оставил: Гость
2) AF=FC, BF=FD ∠ BFA=∠CFD ⇒ треуг-ки равны по первому признаку равенства треуг-в
3) АВ=А1В1, ∠САВ=∠С1А1В1, ∠АВС=∠А1В1С1 ⇒ треуг-ки равны по второму признаку рав-ва треуг-в
4) и 5) не равны
Ответ
Ответ оставил: Гость
АОС центральный угол;
АВС вписанный угол;
вписанный угол в два раза меньше центрального;
АВС=АОС/2=120/2=60 градусов.


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по геометрии: Плоскости альфа и бета пересекаются в прямой b,прямая a лежит в плоскости альфа и пересекает плоскость бета. Пересекаются ли прямые a и c? Почему?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube