Категория
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01

пж решить задачу очень надооо
дам 25 баллов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В книгу "Богатырская застава" вошли девять былин, которые передают мысли народа того времени о собственной жизни и истории. В каждом народе во все времена были потребности в героях, в героях одиночках, - и данные былины рассказывают и показывают нам этих богатырей.
Первая былина "Святогор и тяга земная" рассказывает нам о том, что какая бы физическая сила не была у богатыря, а маленький человек которые вспахивает землю и выращивает хлеб сильнее богатыря - именно он и несёт тягу земную.
Вторая былина "Вольга и Микула Селянинович" перекликается с первой былиной, в ней тоже показывается сила земная в виде пахаря Микулы Селяниновича.
Третья былина "Садко", рассказывает о купце-гусляре, о дальних путешествиях и о любви к родной земле.
Четвёртая былина "Исцеление Ильи Муромца", расскажет нам о становлении могучего былинного богатыря.
Пятая былина продолжает историю легендарного богатыря - "Илья Муромец и Соловей-разбойник". Эта былина расскажет нам о победе былинного богатыря над чудовищем Соловьём-разбойником.
Шестая былина "Илья Муромец и Калин-царь", в этой былине мы узнаем как Илья Муромец заставил платить дань Киеву жестокого и хитрого Калина-царя, в чертах которого без труда узнаётся библейский Каин.
Седьмая былина "Алёша Попович и Тугарин Змеевич", в которой мы узнаем как былинный богатырь в поединке за честь Киева убил Тугарина Змеевича.
Восьмая былина "Добрыня и Алёша" рассказывает о несколько сложных взаимоотношениях двух былинных богатырей.
Девятая былина "Добрыня и Змей" показывает нам высокий воинский подвиг, в которой молодой Добрыня смог одолеть огненного Змея.
Эти былины - уникальный труд древнерусских авторов, в них показана сила и дух русского народа. В первых былинах мы читаем и видим, что древние авторы воспевают простого мужика который возделывает землю и выращивает хлеб - это и есть главное действующее лицо первых былин. А потом мы читаем и замечаем изменения в акцентах последующих былин и видим, что в народе растёт потребность в сильных воинов - богатырях и героях, защитниках русских земель.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пусть АВ=х, тогда АС=х+10 и ВС=2х
Р=АВ+ВС+АС
x+x+10+2x=70
4x=60
x=12, т.е АВ=12, АС=22, ВС=24
Ответ
Ответ оставил: Гость
Боковая сторона по теореме Пифагора: 5^2×7^2=×
25+49=74
корень74=5корней из 2
V= 1/3 пRH=1/3×7×3.14×5прибл. =36.6
Ответ
Ответ оставил: Гость
S=((a+b)/2)*h проведем высоту и найдем по теореме пифагора. (30-6)/2=12 
20^2-12^2=16^2 Высота =16 и подставляем S=((6+30)/2)*16=288


Другие вопросы по геометрии

✅ Ответов: 1 на вопрос по геометрии: пж решить задачу очень надооо дам 25 баллов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube