Категория
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01

с задачей по геометрии
Требуетсяоштукатурить цементным раствором стены силосной башни конической формы с внутренней стороны.Диаметр основания которой 600см (внутри).Высота башни 200 см. Вычислить сколько для этого потребуется 30 килограммовых мешков строительной смеси, если расход смеси на 1 квадратный метр составляет 5 кг.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

суровая природа севера

это один из самых молодых районов республики. но его уходит корнями в вековую глубь. первые поселенцы появились здесь много веков назад. в бассейне реки усы были исследованы стоянки древнего человека, относящиеся к периоду древнекаменного века. издавна места здесь считались труднодоступными, пригодными для жизни лишь коренного населения, привыкшего к суровой природе и климату коми севера. богатейшие реки, бескрайние леса, множество озер определяли род занятий местного населения. здесь ловили рыбу, промышляли пушного зверя, разводили скот и оленей, ухитрялись выращивать многие овощные культуры. веками жили на этой территории ненцы — самоеды, сюда привлеченные лучшими пастбищами для оленей, обилием рыбы и пушного зверя пришли коми   — ижемцы.

Ответ
Ответ оставил: Гость

это дейсвительно так.ведь север это место с хололдным климатом.тундра это как лес только животной и растительной богатствы мало.но здесь красивая природа.птицы тишина и тундра вокруг тебя.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пусть Х-длина одного основания, тогда Х+3 - длина второго основания(большего)
Sтрап=((a+b)/2)*H, где: a,b - основания, H - высота, Sтрап - площадь трапеции.
Подставляем, вместо a : Х
Вместо b : X+3
Имеем: 45=((X+X+3)/2)*6
(45*2)/6=2X+3
15-3=2X
12=2X
X=6
Значит меньшее основание = 6, большее основание = x+3= 6+3 = 9.

Ответ
Ответ оставил: Гость
B=√c²-a²
b=√13²-12²=√169-144=√25=5
Ответ
Ответ оставил: Гость
А где задача я не виджу её?!


Другие вопросы по геометрии

✅ Ответов: 1 на вопрос по геометрии: с задачей по геометрии Требуетсяоштукатурить цементным раствором стены силосной башни конической формы с внутренней стороны.Диаметр основания которой 600см (внутри).Высота башни 200 см. Вычислить сколько для этого потребуется 30 килограммовых мешков строительной смеси, если расход смеси на 1 квадратный метр составляет 5 кг.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube