Категория
Геометрия, опубликовано 27.02.2019 23:20

Построить отрезок в 3 раза больше данного

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы это сделать, нужно померить данный отрезок, умножить его длину на 3. и построить отрезок той длины которую ты выщитала.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Черчение очень важный предмет. Для того чтобы правильно решить задачу или график нужно четкое понимание того что ты изображаешь на листе тетради. Нужные сведения, помощь, облегчение решение задачи и многое другое благодаря правильному рисунку. Если чертёж правдив, то мысли, рассуждение, решение и ответ будет верным.
Не только мне нужно научиться чертить, но и ещё моим сверстникам, ведь это очень важная и неотъемлемая часть учение, а точнее в курсе геометрии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сатурн – шестая планета от Солнца. Сатурн получил своё название в честь одноимённого древнеримского бога земледелия. Эта планета окружена гигантскими кольцами. Из всех планет солнечной системы он уступает по размерам только Юпитеру и во многом похож на него. Средний радиус Сатурна в 9,1 раз больше земного. На земном небе Сатурн выглядит как желтоватая звезда. Даже при помощи непрофессионального телескопа можно легко разглядеть отчётливые кольца, опоясывающие Сатурн, – одну из особенностей этой планеты. А ещё она имеет 62 спутника, самый крупный из которых — Титан — знаменит тем, что хранит в своих недрах жидкую воду.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет, нельзя. Получится крайне не точно. А если бы при постороении биссектрисы некий угол делился на два угла с четными градусными мерами, то можно было бы попробовать выполнить данную операцию, используя один из видов задач на построение - «Построение биссектрисы угла»


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по геометрии: Построить отрезок в 3 раза больше данного... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube