Категория
Геометрия, опубликовано 06.05.2019 22:50

Построить треугольник по двум углам и разности противолежащих им сторон

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
15,6 - 3 =12,6
12,6 : 3 = 4,2
4,2+3=7,2 основа дорівнює 7,2
Ответ
Ответ оставил: Гость
По трём сторонам они равны 3 признак

Ответ
Ответ оставил: Гость
Считается, что чем больше различных решений существует у задачи, тем она интереснее с математический точки зрения. В этом отношении, задача, которую мы рассмотрим сегодня, является одной из наиболее интересных в школьном курсе геометрии. Она же, кстати, была предложена для решения в задании 24 модуля «Геометрия» демонстрационного варианта ОГЭ по математике в 2015 году. Так что попробуем решить её максимально возможным количеством способов, не выходящих за рамки школьного курса. Присылайте, пожалуйста, свои варианты решения в комментариях или на почту репетитора по математике и физике. С удовольствием опубликую их и поставлю ссылку на вашу анкету или сайт, если это необходимо.


Доказать, что медиана прямоугольного треугольника, проведенная к гипотенузе, равна ее половине.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Странно, что эти части одинаковые, т.к. больший из отрезков равен половине большего основания, меньший - половине меньшего основания. А равенство этих отрезков говорит о том, что перед нами прямоугольник, у которого одна пара сторон по 6*2 = 12 см


Другие вопросы по геометрии

✅ Ответов: 2 на вопрос по геометрии: Построить треугольник по двум углам и разности противолежащих им сторон... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube