Категория
Геометрия, опубликовано 14.03.2019 16:30

Развернутый угол aob делит плоскость на 2 части. точка е лежит в одной части точка р в другой. угол еов=50 град. угол pob=130 град. равен ли угол eob и угол poa? являются ли эти углы вертикальными?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Угол еов=углу роа =50градусов , так как они вертикальные. два угла называются вертикальными,если стороны одного угла являются продолжением сторон другого. сторона ор является продолжением стороны ео, а сторона оа является продолжением стороны во ,следовательно угол еов и угол роа - вертикальные.
Ответ
Ответ оставил: Гость
56:2=28(вроде так...)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ четыре девяносто девять градусов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Приключения Квадрата. жил-был Квадрат, жил он на клетках в математической тетради. каждый раз, хозяин квадрата замечал, что он не ровный, и пытался стереть его ластиком и перерисовать снова. Квадрату это надоело, и он переехал жить в другую тетрадь. в тетрадь к соседу Прямоугольнику. там было хорошо, и никто их не стирал)


Другие вопросы по геометрии

✅ Ответов: 2 на вопрос по геометрии: Развернутый угол aob делит плоскость на 2 части. точка е лежит в одной части точка р в другой. угол еов=50 град. угол pob=130 град. равен ли угол eob и угол poa? являются ли эти углы вертикальными?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube