Категория
Геометрия, опубликовано 30.01.2019 23:40

Решите .из точки окружности на диаметр проведен перпендикуляр длиной 8см который делит его на отрезки . сумма этих отрезков равна 20 см . на радиус окружности

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1- только мужчин начали
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дружить жилин и дина стали не сразу. впервые герои встречаются, когда дина приносит пленнику воды. тринадцатилетняя длинноволосая девочка в синей длиннющей рубахе в этот момент выглядит испуганной. а вот после того, как жилин освоился в ауле и начал выделывать всякие побрякушки, он вылепил куклу и, одев ее в наряды татар, оставил на крыше. дина увидив её показывает подружкам. но куклу разбивает злая старушка. жилин заметив это изготавливает ей новую лучше прежней. позже дина сбежать жилину
Ответ
Ответ оставил: Гость
Периметр равен 24+4√3
площадь равна 12+8√3
как находим:
синус угла 30 гр. отношения
косинус 30 гр. отношения
дальше всё очевидно

Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение в приложении ниже, это основа, если в этом не разобраться, то будут проблемы с 14 номером ЕГЭ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начнём с конца. Перпендикуляр из точки В на плоскость АСМ - это катет треугольника ВС. Его можно найти, зная длину другого катета (АС = 18) и угол А = 30 градусов. Его синус = 1/2, косинус = √3/2, а значит стороны треугольника:
АВ = AC/cosA = 18/(√3/2) = 36/√3 
ВС = sinA*AB = 1/2 * (36/√3) = 18/√3
Второе требуемое мы нашли. Теперь к первому.
Пусть перпендикуляр из точки М к прямой АВ попадает на эту прямую в точке Н. Тогда СН - это высота треугольника АВС (по мне очевидно, но если надо, можно доказать). Найдём СН. Для этого рассмотрим получившийся прямоугольный треугольник АСН, в нём АС - это гипотенуза, значит:
СН = AC*sinA = 18 * 1/2 = 9
Теперь рассмотрим треугольник МСН. Он тоже прямоугольный и нам надо найти его гипотенузу:
МН² = СМ² + СН² = 12² + 9² = 144 + 81 = 225 = 15²
МН = 15
Вот собственно и всё. Не забывайте про единицы измерения, как я, и спрашивайте, если непонятно.


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по геометрии: Решите .из точки окружности на диаметр проведен перпендикуляр длиной 8см который делит его на отрезки . сумма этих отрезков равна 20 см . на радиус окружности... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube