Категория
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01

Решите с оформлением просьба!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Образ пугачева в романе а.с пушкина "капитанская дочка"-это образ народа,народного гнева ,бунтарства души и беспощадной силы.художественный образ пугачёва изображён в соответствии с принципами произведения,а не с принципами исследований,поэтому автор даёт представление о пугачёве,как о человеке,а не как о кровавом и бессердечном главаре бунта.   есенин создаёт сложный образ пугачёва-это сильный,решительный человек,который обдуманно идёт на восстание,оценив всю боль народную и услышав мольбы людские.емельян пытается построить крестьянский рай,изменить жизнь к лучшему.пугачёв не сторонник жестокого мятежа, беспощадного и стихийного.он хочет справедливой войны, подготовленной,жестокость наряду с доверчивостью атамана.за новый мир он идёт до конца,не веря в поражение,но соратники его.трагедия пугачёва в том,что он не смог передать людям силу своей веры в победу,он не смог обуздать стихию бунта и остаётся один,попадая на плаху.  о чём говорит волновал вопрос крестьянского рая,а пушкина-вопрос чести и достоинства дворянства.у есенина пугачёв главный герой,у пушкина-второстепенный.у есенина образ поэтизирован, идеализирован,у пушкина образ,на основе .у есенина пугачёв называется царём,чтобы повести народ за собой,у пушкина он атаман и самозванец.   к чему призывает? -у есенина пугачёв не сторонник жестокого мятежа,беспощадного и стихийного,он хочет справедливой войны.у пушкина образ пугачёва-это образ восставшего народа,гордого и беспощадного,полного гнева и жестокости.   о чём горюет пугачёв? -сподвижники пугачёва у пушкина-шайка убийц,страшные,лихие люди,у есенина единомышленники,друзья,смелые, отважные люди,но предавшие атамана.   так кто же пугачёв,народный герой и спаситель,или кровавый убийца и самозванец? пушкин не даёт прямого ответа на вопрос,автор оставляет выбор за читателем,решить самим,кто же такой емельян пугачёв.есенин рисует образ фигуры,пугачёв-новый герой,с которому автор относится с симпатией,сочувствием и пониманием.  я положил себе зарок молчать до срока-,пугачёв молчал о своих планах,пока не был готов поднять и повести за собой народ.вести войну нужно разумом,набравшись сил,а не руководствоваться только гневом и ненавистью ржет дорога в жуткое пространство -подняв на восстание людей,пугачёва терзала неизвестность,что их ждёт? -жуткая участь неизвестности,в которою он с казаками поехал на лошадях.  луна, как желтый медведь,  в мокрой траве ворочается-тревога,раздумья,герой видит всюду предостережения,нет права на ошибки,всюду таятся враги,поэтому и луна в траве,как знак опасности.  яик, яик, ты меня звалстоном придавленой черни! -слова атамана,пришедшего на реку, народ за собой ,к  яикам, по зову угнетённого народа,услышав людские стоны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
S = AD∙AB∙sinα
10*6*0,5=30
(0.5 = 1/2- это синус угла )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Переведём дм в см: 3,4дм=34 см
S=ah
S=16,2*34=550,8
Ответ
Ответ оставил: Гость
В равнобедренном треугольнике высота является также медианой ⇒
AE= frac{AC}{2}=  frac{ sqrt{5.88} }{2}

ΔABE - прямоугольный (т.к. ВЕ - высота), тогда по теореме Пифагора:
BE= sqrt{AB^2-AE^2} = sqrt{1.4^2-(frac{ sqrt{5.88} }{2}   )^2} = sqrt{1.96- frac{5.88}{4} }= \\ = sqrt{196-1.47}= sqrt{0.49}=   0.7

Ответ: ВЕ=0,7 ед.


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по геометрии: Решите с оформлением просьба!!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube