Категория
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01

Составьте уравнение окружности, центр которой находится в точке M(1;-3) и которая проходит через точку K(-4;2)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
MK= sqrt{(-4-1)^2+(2+3)^2}= sqrt{50}=5 sqrt{2}     - радиус

уравнение:
(х-1)² + (у+3)² = (5√2)²
(х-1)² + (у+3)² = 50
Ответ
Ответ оставил: Гость
  - радиус уравнение: (х-1)² + (у+3)² = (5√2)² (х-1)² + (у+3)² = 50
Ответ
Ответ оставил: Гость
MK= sqrt{(-4-1)^2+(2+3)^2}= sqrt{50}=5 sqrt{2}     - радиус

уравнение:
(х-1)² + (у+3)² = (5√2)²
(х-1)² + (у+3)² = 50
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вообще, как написано у тебя в аккаунте, у тебя 5-9 класс, значит до трехмерного пространства ты еще не дошёл, по сути следует найти площадь полной поверхности параллелепипеда и его периметр, но кажется следует измерить только основания комнаты в твоём случае найти площадь и периметр прямоугольника (комната же имеет прямоугольную форму:) ), моя к примеру имеет размеры 1,8 * 4,2 = 7,56 м^2( это площадь пола можно сказать) , периметр сумма всех сторон 1,8 + 4,2 +4,2 + 1,8 = 12 метров. Вот собственно и всё. Запомни площадь прямоугольника это произведение длины на ширину, а периметр, сумма всех сторон этого прямоугольника.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Равнобедренный треугольник — две стороны равны, третья называется основанием. Медиана, биссектриса, высота, проведенные к основанию - равны (являются ими одновременно) . Углы при основании равны.


Свойства равнобедренного треугольникаВ равнобедренном треугольнике:1) углы при основании равны (и острые);2) медиана, биссектриса, высота и серединный перпендикуляр, проведенные к основанию, совпадают.3) медианы, проведенные к боковым сторонам, равны.4) биссектрисы, проведенные к боковым сторонам, равны.5) высоты, проведенные к боковым сторонам, равны.
Признаки равнобедренного треугольника
а) Если в треугольнике два угла равны, то треугольник равнобедренный (сторона, к которой прилежат оба равных угла – основание).б) Если в треугольнике совпадают любые две из четырех линий (медиана, биссектриса, высота, серединный перпендикуляр), проведенные к некоторой стороне треугольника, то треугольник равнобедренный (а эта сторона является основанием).в) Если в треугольнике две медианы равны, то треугольник равнобедренный (а стороны, к которым проведены медианы – боковые).г) Если в треугольнике две биссектрисы равны, то треугольник равнобедренный (а стороны, к которым проведены биссектрисы – боковые).д) Если в треугольнике две высоты равны, то треугольник равнобедренный (а стороны, к которым проведены высоты – боковые).



Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по геометрии: Составьте уравнение окружности, центр которой находится в точке M(1;-3) и которая проходит через точку K(-4;2)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube