Категория
Геометрия, опубликовано 27.01.2019 16:40

Іть будь - ласка, завдання з контрольної роботи ніяк не можу порішати з точки m до площини проведено перпендикуляр і похилу. знайдіть довжину похилої, якщо вона утворює з площиною кут 30°, а відстань від точки m до даної площини становить 20 см.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

будем исходить из определения  семья — организованная социальная группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и социальной необходимостью, которая обусловлена потребностью общества в и духовном самовоспроизводстве. я считаю, что семья к концу 21 века не изменится, так как если смотреть из древних времен семья не была социальной группой, в которой была обусловлена потребность в и духовном самопроизводстве. под семьей подразумевалась группа людей объединяющихся по интересам то есть какие либо племена тоже считались семьями. но с другой стороны мы можем отметить, что в совремееном обществе есть такие термины как патриархат где главным в семье является мужчина и матриархат где главной  в семье является женщина. если опираться на эти термины мы можем сказать, что если раньше  в семьях преобладал патриархат то к концу 21 века возможно такое, что будет преобладать матриархат

Ответ
Ответ оставил: Гость
Task/26663096
--------------------
AA₁ ⊥ α ⇒  AA₁ ⊥ A₁B  и  AA₁  ⊥ A₁С  ,т.е.  треугольники  AA₁B и AA₁С прямоугольные   треугольники.
---
из  
ΔAA₁B :  AA₁ =A₁B *tgα =b*tgα.
из  ΔAA₁С по теореме Пифагора :
A₁С =√(AC² - AA₁²) =√(a² - (b*tgα)² )  = √(a² - b²*tg²α ) .

ответ :  √(a² - b²*tg²α ) .
Ответ
Ответ оставил: Гость
АМ=12÷2=6см
МВ=14÷2=7см
АВ=20÷2=10см(т.к АВ является средней линией треугольника)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первый признак равенства треугольников. Если две стороны и угол между ними одного треугольника равны соответственно двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны.


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по геометрии: Іть будь - ласка, завдання з контрольної роботи ніяк не можу порішати з точки m до площини проведено перпендикуляр і похилу. знайдіть довжину похилої, якщо вона утворює з площиною кут 30°, а відстань від точки m до даної площини становить 20 см.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube