Категория
Геометрия, опубликовано 26.01.2019 20:30

Точка м не лежит на прямой а. сколько прямых, не пересекающих прямую а, проходит через точку м? сколько из этих прямых параллельны прямой а?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Страстный любитель природы, я и на этот раз не сумел уйти из леса засветло: он издавна очаровал меня, всегда удерживал дотемна, и мне никогда не удавалось насладиться досыта его таинственной прелестью. начинало темнеть и становилось трудно идти, но мне, завсегдатаю пеших прогулок, не  впервой было возвращаться затемно,  и я хорошо знал, что где-то налево бежит протоптанная тропинка и свернул влево.  днем повсюду: и в густых кронах деревьев-великанов, и в кустах, и в траве -  царила шумная жизнь. изредка  откуда-то из-под моих ног то справа,  то слева вспархивали какие-то птички-невелички, наперебой высоко вспрыгивали кузнечики. сейчас же впотьмах лесная чащоба словно вымерла, все всерьез приготовились к ночи -  поре покоя и тишины.  выйдя на простор лугов, я поднял глаза кверху и заметил, что к ночи небо - самый главный природный синоптик - мало- начисто освободилось от облаков, обещая и назавтра солнечный и ясный день. а это означало, что назавтра я снова  смогу надолго оставить свой дом   - тесную и душную неволю- уйду в лес и не вернусь домой допоздна. однако, меня начинал чуть-чуть тревожить докрасна  окрашенный вечерней зарей горизонт,  предвещающий, что мне было давным-давно известно - ветреную погоду. готов признать, что я часто огорчаюсь по-пустому, но сейчас я навряд  ли волновался совсем попусту, ведь ветер запросто может понемногу нагнать дождевые тучи, и тогда уж жди ненастья,  затяжного дождя, а то и похолодания. точь-в-точь так и случилось на прошлой неделе, когда все мои планы пошли шиворот-навыворот.  между тем темнота все сгущалась, понизу пополз туман - спутник ночи, но тепло было по-прежнему.  вот, в вышине, исподволь показались первые  точечки-звезды, сначала по-одиночке, затем  сразу целой россыпью, и молодой месяц-рожок, словно ожидая наготове своего часа, пролил на землю свой слабый свет. сразу стало легко и радостно на душе, впору заново осваивать маршруты!
Ответ
Ответ оставил: Гость

1) через любую точку пространства ,не лежащую на прямой а , можно провести прямую , параллельную данной и притом только одную( теорема о параллельных прямых, стр .9 , " 10-11, атанасян".

2) все прямые, которые будут пересекать прямую а "" в одну плоскость, т.к. "" следствия из аксиом стереометрии .но существуют и прямые, которые скрещиваются   с прямой а, которых бесконечно много.

ответ: беконечно много; одна. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
AB=BC
угол А= углу С
угол В= углу В1
=> треугольник АВМ=В1МС=>56:2=28 см
Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение:
Найдем длиный сторон:
АВ=√(25+9)=√34
ВC=√(9+25)=√34
CD=√(25+9)=√34
АD=√(9+25)=√34
Если диагонали у этого ромба равны, то этот четыреугольник - квадрат:
АС=√(4+64)=√68
BD=√(64+4)=√68
Ответ
Ответ оставил: Гость
Корень(4068289+8068+4)=2019


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по геометрии: Точка м не лежит на прямой а. сколько прямых, не пересекающих прямую а, проходит через точку м? сколько из этих прямых параллельны прямой а?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube