Категория
Геометрия, опубликовано 23.03.2019 00:00

Треугольник авс-равнобедренный.на основании ас отмечены точки м и n так,что am=nc.докажите,что треугольник mbn-равнобедренный.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если abc - равнобедренный, то угол a и угол с равны. рассмотрим треугольники авм и вnc. они равны по 1 признаку (ав=вс по условию, ам=nc по условию, угол а = углу с по доказанному ранее). в равных треугольниках соответственные стороны равны, значит мв=вn. в треугольнике мвn мв=вn, значит треугольник равнобедренный, что требовалось доказать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обзовём параллелограмм ABCD, тогда AB=BD и треугольник ABD - равнобедренный. Угол А и Угол D равны по 45 градусов, тогда угол B = 90 градусов, тогда опустим высоту BH и она равна 1/2 от AD по свойству медианы прямоугольного треугольника опущенной из прямого угла, тогда BH = 7.6, отсюда находим площадь.
Sпар=AD*BH=7,6*15,2=115,52 (см^2)
Ответ: 115,52
Ответ
Ответ оставил: Гость
BCA и ADC
AOB и COD
при наложении их друг на друга они совпадут
Ответ
Ответ оставил: Гость
2х+2х+х=50
5х=50
х=10 (АС)
АВ=10×2=20=>ВС=20


Другие вопросы по геометрии

✅ Ответов: 2 на вопрос по геометрии: Треугольник авс-равнобедренный.на основании ас отмечены точки м и n так,что am=nc.докажите,что треугольник mbn-равнобедренный.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube