Категория
Геометрия, опубликовано 21.03.2019 23:40

Утреугольнике abc угол a=45 градусов, bc=12 см. точка s находится от его плоскости на расстоянии 6 см и на одинаковом расстоянии от каждой вершины. найдите расстояние от точки s к вершинам треугольника.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  т.к.   точка s находится на одинаковом удалении от вершин тр-ка, то и основание перпендикуляра so yна плоскость авс - точка о - находится на одинаковом расстоянии от вершин тр-ка, значит точка о - центр описанной окружности.  по теореме синусов: вс/sina=2r, r=bc/2sina=12·2/2√2=12/√2 см. в тр-ке воs bs²=so²+ob²=so²+r²=36+144/2=√108 bs=6√3 см ответ. as=bs=cs=6√3  см.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди со всего света свозили на восток (тут надо уточнить тк точно не помню) свои товары. Причем через великий шелковый путь свой товары могли перевозить только знатные купцы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В истории математики утверждается, что параболу и другие конические сечения открыл в IV веке до н. э. древнегреческий математик Менехм. Правда есть мнение, что параболу открыл философ Платон. Занимались параболой также Архимед и Евклид. Но наиболее значимые результаты были получены Аполлонием Пергским.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение на фотографии


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по геометрии: Утреугольнике abc угол a=45 градусов, bc=12 см. точка s находится от его плоскости на расстоянии 6 см и на одинаковом расстоянии от каждой вершины. найдите расстояние от точки s к вершинам треугольника.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube