Категория
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01

В прямоугольном треугольнике ABC (угол C=90 градусов ), АС=5 см, BC= 5√3см. Найдите угол В и гипотенузу АВ.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Угол в tg b=ac/bc=5/(5√3)=1/√3 b=30 градусов. гипотенуза ab ab=√(ac^2+bc^2)=√(5^2+5^2*3)=√100=10. если нужно без тригонометрии, то сначала находим гипотенузу, а потом угол в. катет ас против угла в равен половине гипотенузы, значит, угол в=30 градусов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Надеюсь поймёшь почерк)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Северо-Западный район располагается в северной части Нечерноземной зоны РФ, к северу от 57` с. ш. , южная граница района проходит почти на 800 км севернее границы США.

Северо-Западный район расположен на Русской равнине. Климат в районе морской, умеренно-континентальный. Воздух имеет высокую влажность, почвы дерново-подзолистые
Экономико-географическое положение района

Самой яркой чертой Северо-Западного района является несоответствие между исторической ролью района и весьма скромной территорией района. Это несоответствие связано со следующими особенностями:

• Расположение района на отшибе, удаленность от центра России.

Такое положение предотвратило район от татаро-монгольского ига. Как известно, Новгород является колыбелью русской земли, заповедником древнерусской истории и культуры.

• Район резко выдвинут в сторону Европы. Здесь находятся Псков и Новгород-Великий - самые знатные города, долгое время связанные с Европейскими странами посредством торговли в составе Банзы (средневековый союз прибалтов) .

• Приморское и приграничное положение района.

Северо-Западный район уступает большинству экономических районов Российской Федерации по численности населения и территории, поэтому его называют районом одного города – Петербурга. В нем сосредоточено 59% населения региона и 68% его городского населения.

В Северо-западном районе, заселенном древними славянскими племенами, получили развитие торговля и ремесла, в Санкт-Петербурге сосредоточились международная торговля, промышленность и квалифицированные кадры, а окраинное положение района способствовало развитию хозяйства. Все эти причины сыграли определенную роль в формировании современного образа района.
Район занимает одно из ведущих мест по уровню экономического развития, по масштабам и разнообразию промышленного производства, научно-исследовательской и проектно-конструкторской продукции, подготовке высококвалифицированных специалистов народного хозяйства, темпам формирования рыночных отношений, масштабам участия в мирохозяйственных связях России.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Острый, так как если начертить это в координатной плоскости, угл будем меньше 90 градусов



Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по геометрии: В прямоугольном треугольнике ABC (угол C=90 градусов ), АС=5 см, BC= 5√3см. Найдите угол В и гипотенузу АВ.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube