Категория
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01

В треугольнике ABC из вершины B проведена медиана BF и на её продолжении отмечена точка D так, что BF=FD. Найдите расстояние между точками A и D, если стороны треугольника AB и BC соответственно равны 6 см 14 см.! За ответ ставлю "спасибо" и "оценку 5"!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Оскильки центральний кут, що спираэться на бичну сторону, доривнюэ 120°, то видповидний йому вписаний кут (тобто кут при основи трикутника) доривнюэ 120°:2=60°.
В ривнобедреному трикутнику кути при основи ривни, отже кут при вершини трикутника =180°-2*60°=60°.
Видповидь: Вси кути трикутника ривни 60° (а звидси випливаэ, що вин навить ривносторонний). Ну, або задача сформульована некоректно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Примем одну часть за х , получаем:
9х=36
х=4
АК= 4*4 = 16см
ВК= 4*5 = 20см
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отрезок - это прямая ограниченная точками.
Смежные углы - два угла у которых одна сторона общая, а две другие образуют прямую
Ответ
Ответ оставил: Гость
Очень просто. Как ты не смог решить это?


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по геометрии: В треугольнике ABC из вершины B проведена медиана BF и на её продолжении отмечена точка D так, что BF=FD. Найдите расстояние между точками A и D, если стороны треугольника AB и BC соответственно равны 6 см 14 см.! За ответ ставлю "спасибо" и "оценку 5"!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube