Категория
Геометрия, опубликовано 30.03.2019 23:20

Вчетырехугольнике авсd проведена диагональ вd. угол свd равен углу аdв, угол авd равен углу вdc. докажите,что четырехугольник авсd-параллелограмм.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Аэто из контрольно измерительных материалов?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, это плоскость 
Совершенно верно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Якщо пряма а перпендикулярна до площини альфа, и перетинае йийи в деякий точци О, то вси прями, що належать площини альфа и проходять через т.О, будуть перпендикулярними до а (за означенням + за теоремою). Решта прямих (тобто ти, що не мистять точку О) будуть з а мимобижними (бо не паралельни и не перпендикулярни).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нарисуй параллелограмм ABCD. У этого параллелограмма равны соседние углы C и D , т.к. треугольники BCD и ADC равны по трём сторонам. Отсюда получается, что равны углы C и D, которые также являются углами параллелограмма. Также доказывается и равенство углов А и B. Получается, что параллелограмм является прямоугольником. А прямоугольник, у которого равны все стороны, является квадратом.


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по геометрии: Вчетырехугольнике авсd проведена диагональ вd. угол свd равен углу аdв, угол авd равен углу вdc. докажите,что четырехугольник авсd-параллелограмм.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube