Категория
Геометрия, опубликовано 26.01.2019 06:00

Вкубе ad1 через середину ребер ab, dс и вершину d1 проведено сечение. найдите объем куба если площадь этого сечения равно 4 корня из пяти делить на два

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

пусть м - середина ав, n - середина dc, тогда плоскость сечения проходит через м, n, d1, и, как не трудно увидеть, а1 (легко видеть, что в плоскости сечения есть прямая, параллельная а1d1 - это mn, и плоскость содержит одну точку этой прямой, то есть вся прямая a1d1 лежит в этой плоскости).

dn = а*корень(1 + (1/2)^2) = а*корень(5)/2;

площадь сечения s = a^2*корень(5)/2, поэтому а = 2, v = 8.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотри во вложении.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Якщо пряма а перпендикулярна до площини альфа, и перетинае йийи в деякий точци О, то вси прями, що належать площини альфа и проходять через т.О, будуть перпендикулярними до а (за означенням + за теоремою). Решта прямих (тобто ти, що не мистять точку О) будуть з а мимобижними (бо не паралельни и не перпендикулярни).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если две стороны и угол между ними одного треугольника соответственноравны двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такиетреугольники равныДоказательство: Доказывается наложением одного изтреугольников на другой.


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по геометрии: Вкубе ad1 через середину ребер ab, dс и вершину d1 проведено сечение. найдите объем куба если площадь этого сечения равно 4 корня из пяти делить на два... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube