Категория
Геометрия, опубликовано 26.09.2019 16:10

Вмифах древней греции светящийся звездную полосу пересекающую ночное небо связывали с молоком пролитым богиней герой молоко по гречески гало верно ли утверждение что именно поэтому нашей галактике дали название млечный путь?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы сможем доказать, что БД является биссектрисой угла АБЦ следующим образом: АБЦД - это ромб, если провести вторую диагональ АЦ, то получится два одинаковых равнобедренных треугольника. Мы знаем, что линия, опущенная из вершины равнобедренного треугольника является и высотой, и медианой, и биссектрисой. И, т.к. у нас тоже равнобедренный треугольник, то БД является биссектрисой и делит угол АВЦ на 2 равные части.
Ответ
Ответ оставил: Гость
S(боковой поверхности) =0,5*P(основания) * апофему
P(основания) =3*4=12 см
S(боковой поверхности) =P(основания) * апофему =0,5*12 см*8 см=48 см^2
Вот рисунок к задачке
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сторона скорее всего будет равна 15

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первое правильно
второе нет
третье да


Другие вопросы по геометрии

✅ Ответов: 3 на вопрос по геометрии: Вмифах древней греции светящийся звездную полосу пересекающую ночное небо связывали с молоком пролитым богиней герой молоко по гречески гало верно ли утверждение что именно поэтому нашей галактике дали название млечный путь?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube