Категория
Геометрия, опубликовано 20.03.2019 00:50

Вокружность радиуса r вписан правильный четырехугольник. найдите его площадь.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильный четырехугольник - это квадрат,  значит в окружность вписан квадрат.  диагональ квадрата является диаметром окружности.  диагонали квадрата пересекаются пол прямым углом и делят квадрат на 4 равных  прямоугольных треугольника,  катеты которых раны радиусу описанной около квадрата окружности,  т.е.r.  тогда площадь квадрата равна площади 4 треугольников.   s=4*1/2*r*r=2
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чт ooooooooopppoooо??????????????????????????????????????????????????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
В данном случае это точка M. В переводе на "понятный" это просто означает, чтоOM = 3*OA. (жирным обозначены векторы)
Курсив можно не читать.Надо просто понимать, что M - образ одной точки A, а гомотетия - это преобразование всех точек (прямой, плоскости, пространства). То есть при этой гомотетии не только A => M, но N => G (ну, следующая, за F) точно так же OG = 3*ON; и так для каждой точки прямой. Прямая как бы "растягивается" в 3 раза (оставаясь при этом прямой), при этом только центр гомотетии O остается неподвижным. (наверное)
Ответ
Ответ оставил: Гость
А что нужно тебе? Напиши в комментариях, возможно я тебе отвечу...


Другие вопросы по геометрии

✅ Ответов: 2 на вопрос по геометрии: Вокружность радиуса r вписан правильный четырехугольник. найдите его площадь.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube