Категория
Геометрия, опубликовано 18.02.2020 22:01

Периметр квадрата описанного около окружности равен 20 дм. Найдите периметр правильного пятиугольника вписанного в эту же окружность

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Угол D прямой(90) (AD перпендикуляр)
Угол С=45 следовательно, угол А=180-(45+90)=45, следовательно ADC равнобедренный, следовательно DC=AD=8 
AD(высота)=8
S=(8*(6+8)):2=56
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну ав = тогда треугольники равнобедренные и они тоже =
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если 2 стороны и угол между ними одного треугольника соответственно равны двум сторонам и углу другого треугольника,то эти треугольники равны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я это так написала если не,правильно то по-другому напишу
Земля – наш общий дом. Единственный дом, который у нас есть. Когда мы представляем себе немыслимые дали космоса, сердце замирает от мысли, что мы все-таки одиноки во Вселенной. Если и есть обитаемые планеты где-то у далеких звезд, для нас это пока что не имеет никакого значения, потому что из-за огромных расстояний мы не можем с ними связаться.


Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой / Уже купил
Навязчивое и надоело
Сомнительного содержания или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Жутковато думать о том, что наша планета очень уязвима, ведь ей угрожают многие внешние опасности, например, метеориты, вредное излучение, магнитные бури и так далее. Для хорошей жизни на Земле необходимо равновесие всей системы: и Солнце, и Луна должны находиться примерно на тех же местах, где они находятся сейчас. Если они от нас удалятся или приблизятся к нам, это хрупкое равновесие будет нарушено – будет или слишком холодно, или слишком жарко, приливы прекратятся или станут такими высокими, что все будут смывать на своем пути. Или начнутся страшные землетрясения, или извержения вулканов, которые и сейчас приносят немало бед.


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по геометрии: Периметр квадрата описанного около окружности равен 20 дм. Найдите периметр правильного пятиугольника вписанного в эту же окружность... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube