Категория
Геометрия, опубликовано 06.03.2020 20:26

с решением 9 и 10 упр

заранее благодарю

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Прямоугольник потому что стороны попарно равны а диагонали делятся пополам в точке пересечения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Диагональ равна 109 см.

S = 5460 квадратных сантиметров.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Очень велико и важно значение географической карты в жизни человека. Применялись они еще в прошлом, когда путешественники странствовали по миру, когда войны отправлялись в походы на другие народы, когда архитекторы строили большие замки. Сегодня, с помощью мобильного телефона, можно легко найти дорогу или расположения какого-либо объекта в незнакомом городе, через подробную карту местности. Пользуясь картой, легче добраться до нужного здания, чем искать дорогу по описанию прохожих. Карты лежат в основе различных исследования, экспедиций, туристических маршрутов, строительства, сельского хозяйства и промышленности.Координаты – это величины, определяющие положение любой точки на поверхности или в пространстве в принятой системе координат.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Диагонали ромба взаимно перпендикулярны, делятся точкой пересечения пополам и являются биссектрисами своих углов.
Так как Р = 36 см, то сторона ромба а = 9 см
Меньшая диагональ ромба лежит напротив меньших углов.
Тогда имеем прямоугольный треугольник с гипотенузой 9 см и углом 30°, причем напротив этого угла лежит катет, являющийся половиной искомой диагонали.
Катет, лежащий напротив угла в 30° равен половине гипотенузы. Тогда его длина равна 4,5 см и полная меньшая диагональ ромба равна 9 см.

Можно и по-другому.
Так как острый угол равен 60°, значит второй угол равен 120°. Меньшая диагональ ромба делит этот угол пополам, как биссектриса. Тогда имеем треугольник, образованный двумя сторонами ромба и его меньшей диагональю. В этом треугольнике угол при вершине равен углам при основании, значит этот треугольник равносторонний => меньшая диагональ ромба равна 9 см


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по геометрии: с решением 9 и 10 упр заранее благодарю... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube