Категория
Геометрия, опубликовано 24.03.2020 08:26

В цилиндре радиуса 5см проведено параллельное оси сечение, отстоящее от нее на расстояние 3 см. найдите высоту цилиндра, если площадь указанного сечения равна 72м в квадрате.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Верные утверждения 1 и 3
Ответ
Ответ оставил: Гость
Черчение очень важный предмет. Для того чтобы правильно решить задачу или график нужно четкое понимание того что ты изображаешь на листе тетради. Нужные сведения, помощь, облегчение решение задачи и многое другое благодаря правильному рисунку. Если чертёж правдив, то мысли, рассуждение, решение и ответ будет верным.
Не только мне нужно научиться чертить, но и ещё моим сверстникам, ведь это очень важная и неотъемлемая часть учение, а точнее в курсе геометрии
Ответ
Ответ оставил: Гость
4+6+9=19 частей приходится на все стороны треугольника

38/19 = 2см составляет одна часть

2*4 = 8 см меньшая из сторон, т.к. 4<6<9

Ответ: 8 см
Ответ
Ответ оставил: Гость
АВ =24;САВ =45°
Катет прилеглийСАВ:
24*косинусСАВ=24*корінь з 2 /2=12корінь з 2
Протилежний такий самий,тільки замість статусу -синус


Другие вопросы по геометрии

✅ Ответов: 3 на вопрос по геометрии: В цилиндре радиуса 5см проведено параллельное оси сечение, отстоящее от нее на расстояние 3 см. найдите высоту цилиндра, если площадь указанного сечения равна 72м в квадрате.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube