Категория
Геометрия, опубликовано 27.03.2020 10:26

Определите признаки равенства прямоугольных треугольников с пояснениями

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:1) общая сторона, сторона, угол между ними

2ообщая сторона,угол(90 градусов), а другой прилежащий угол в первом это - 90- 3 угол, а в другом тоже самое( или же используй признаки прямоугольного треугольника ).

3)угол(90), сторона, и ещё угол(вертикальные).

Объяснение:

Здесь второй вариант:

1)общая сторона, сторона, теперь нам нужен ещё один прилежаний угол(используй признак прямоугольного треугольника, но я покажу свой): это 180-90- известный угол, в другом треугольнике этот же угол такой же ( ведь углы равны),поэтому ЧТД(доказано).

2)антологичного , как в другом варианте(3 номер)

3)общая сторона,угол, находим прилежащий(как в задачах). Все. Есть во спрашивай, обязательно отвечу.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Для очистки воздуха от твердых и жидких примесей применяют циклоны, пылеуловители (вихревые, жалюзийные, камерные и др.) и различные по конструкции фильтры. Важным показателем работы всех этих устройств является эффективность очистки воздуха.

Очистка может быть грубой (размер пыли более 50 мкм), средней (10-50 мкм), тонкой (менее 10 мкм). Для очистки воздуха от неволокнистой пыли размером 10 мкм используют циклоны. Принцип их работы - центробежная сепарация.

Вихревые пылеуловители отличаются от циклонов наличием вспомогательного потока. Загрязненный воздух поступает через трубопровод и закручивается лопаточным завихрителем. Под воздействием центробежных сил частицы отбрасываются к поверхности корпуса и за счет силы тяжести оседают в бункере. Очищенный воздух выходит через трубопровод наружу.

Жалюзийный пылеуловитель представляет собой набор лопастей, установленных последовательно в корпусе так, что между ними образуется щель. Воздух поступает через трубопровод, где пылеотделение происходит под действием опережающих лопастей. Взвешенные частицы пыли под действием инерции и эффекта отражения от лопастей движутся в трубопровод. Очищенный воздух проходит между лопастями и поступает в выходной трубопровод. Данные пылеуловители используют для грубой и средней очистки, после которой загрязненный воздух направляется в циклоны.

Ротационные пылеуловители очищают воздух от твердых и жидких примесей за счет центробежных сил, возникающих при вращении ротора. По конструкции представляют собой центробежный вентилятор. При его вращении частицы пыли прижимаются к поверхности диска колеса и к набегающим сторонам лопаток и затем собираются в пылеуловители.

Ротоклоны-туманоуловители применяются для очистки воздуха от тумана. Первая ступень очистки - ротор с фильтрующим материалом (войлок с волокнами диаметром 18-20 мкм). Вторая ступень - брызгоуловитель (один слой войлока с волокнами диаметром 60-70 мкм).

Фильтры применяются для очистки воздуха от пыли и тумана. Для средней и тонкой очистки воздуха используют фильтры, в которых запыленный воздух пропускается через пористые фильтрационные материалы. Осаждение твердых и жирных частиц на фильтрующих элементах происходит в результате контакта частиц с поверхностью пор. Механизм осаждения частиц обусловлен действием сил инерции или гравитационных сил, броуновской диффузией в газах и эффектом касания. В качестве фильтрующих материалов применяются ткани, войлок, бумага, металлическая стружка, пористая керамика и пористые металлы. Для очистки воздуха с запыленностью менее 10 мг/м3 используют ячейковые фильтры, представляющие собой каркас, заполненный фильтрующими элементами в виде металлических или пенопластовых материалов, упругого стекловолокна. Выбор материала зависит от качества очистки. Общим недостатком всех фильтров является ограниченный срок службы из-за быстрого засорения фильтрующих элементов. В настоящее время широкое распространение получили самоочищающиеся масляные фильтры, в которых фильтрация осуществляется двумя непрерывно движущимися полотнами из металлической сетки. При загрязнении масляных фильтров их промывают в содовом растворе. Для очистки воздуха от тумана, масел используются волокнистые и сетчатые туманоуловители, принцип действия которых основан на осаждении капель смачивающей жидкости на поверхности пор с последующим стеканием жидкости под действием сил тяжести.
Ответ
Ответ оставил: Гость
3 угол равен =  180 - (56 +45) = 79 градусов
AB = 8
sin 56 =0,8 примерно
sin 45 =0,7 примерно
sin 79 =0,9 примерно
По теореме синусов AB:sinC=BC:sinA=AC:sinB
BC=AB*sinA/sinC=8*sin56°/sin79°=   8 *0,8/ 0.9 = примерно 7 
AC=AB*siB/sinC=8*sin45°/sin79°= 8 * 0.7/0.9 =   примерно 6
Ответ:третий угол = 79 градусов, Стороны равны 6 и 7
Ответ
Ответ оставил: Гость
По т.Пифагора найдем больший кусочек,отделенный от большего основания  одной высотой:
10^2-6^2=корень из 64=8
11-8=3-меньший кусочек ,отделенный  одной высотой  от большего основания
2 высоты делят большее основание на равные кусочки,они равны 3,так как трапеция равнобедренная и соответственно треугольники с высотой в качестве катета равны.
Меньшее основание=среднему кусочку большего между высотами,так как это прямоугольник
То меньшее=11-3-3=5
Ответ:5


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по геометрии: Определите признаки равенства прямоугольных треугольников с пояснениями... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube