Категория
Геометрия, опубликовано 27.03.2020 19:26

Площа прямокутника 128см в квадрате.Знайдіть сторони прямокутника,якщо одна сторона у двічі більша за іншу

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сторона, противолежащая углу в 30 градусов в прямоугольном треугольнике равна половине гиппотенузы. Следовательно AO = 1.5. Аналогично, BO = 3 * sqrt(3) /2. Площадь прямоугольного треугольника = половине произведения длин сторон катетов = AO*BO/2 = 3*3*sqrt(3)/(2*2*2) = 9*sqrt(3)/8. Ромб состоит из 4 таких треугольников, отсюда его площадь в 4 раза больше и равна 9*sqrt(3)/2.
Где sqrt(x) - квадратный корень из x. Вот как то так наверное
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так как углы AED и CED равны, то и углы AEB и  CEB будут равны между собой
Таким образом, треугольники ABE и CBE равны по второму признаку равенства треугольников(по двум углам и стороне, так как AED=CED , ABE и  CBE равны по условию, а сторона BE является общей)
Итак, равных треугольниках соответственные стороны равны, значит AB=CB, значит треугольник ABC - равнобедренный

Ответ
Ответ оставил: Гость
(без рисунка)
Пусть АВСК - данная пирамида с основанием АВС и вершиной К. Из условия задачи известно, что АВ=ВС=АС=6√3 см, а КА=КВ=КС=10 см.
Обозначим основание высоты пирамиды точкой О(т.е. если бы т.К захотела упасть в плоскость (АВС), то она бы упала в т.О). Точка О является точкой пересечения медиан треугольника АВС и делит каждую из медиан в пропорции 2:1, начиная от вершины. Длину медианы можно найти таким образом: медиана=корень квадратный из (
6√3)²-(3√3)²=√81=9.
Отсюда АО=ВО=СО=2/3 * 9=6см.
По теореме Пифагора из ΔКОА:
КО=√(КА²-АО²)=√(100-81)=√9=3см.
Ответ: 3 сантиметра.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жидкие тела: Вода, Нефть, Ртуть, Масло, различные Жидкие металлы
Газы: Водород, Кислород, Углерод, Азот, Пары Ртути, Озон, Хлор


Другие вопросы по геометрии

✅ Ответов: 1 на вопрос по геометрии: Площа прямокутника 128см в квадрате.Знайдіть сторони прямокутника,якщо одна сторона у двічі більша за іншу... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube