Категория
Геометрия, опубликовано 01.04.2020 23:26

Из двух вершин треугольника ABC проведены высоты AE и BD, которые пересекаются в точке O. Определи величину угла ∠ AOB, если градусная мера угла ∠ A = 51 °, ∠ B = 86 °.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если судить по условию,то AD || BD И треугольник AOD = OBC по двум угла(ОВС и ОАD) и равным сторонам ( АО = ОВ по условию),значит AD = BC = 44 см
Ответ
Ответ оставил: Гость
(без рисунка)
Пусть АВСК - данная пирамида с основанием АВС и вершиной К. Из условия задачи известно, что АВ=ВС=АС=6√3 см, а КА=КВ=КС=10 см.
Обозначим основание высоты пирамиды точкой О(т.е. если бы т.К захотела упасть в плоскость (АВС), то она бы упала в т.О). Точка О является точкой пересечения медиан треугольника АВС и делит каждую из медиан в пропорции 2:1, начиная от вершины. Длину медианы можно найти таким образом: медиана=корень квадратный из (
6√3)²-(3√3)²=√81=9.
Отсюда АО=ВО=СО=2/3 * 9=6см.
По теореме Пифагора из ΔКОА:
КО=√(КА²-АО²)=√(100-81)=√9=3см.
Ответ: 3 сантиметра.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)84:7=12(см.)
Ответ:12см основание.

Объяснение:мы разделили площадь на высоту.Почему?Сначало нужно поставить формулу площади а•b,но так как у нас не известно основание то мы делаем обратное действие т.е. делим.
Ответ
Ответ оставил: Гость
CD = AB = 6см (по св-ву параллелограмма, прот. стороны = )
AD = BC = 4см (по св-ву параллелограмма, прот. стороны = )
Угол С = Угол А = 60 градусов (по св-ву параллелограмма, прот. углы = )


Другие вопросы по геометрии

✅ Ответов: 3 на вопрос по геометрии: Из двух вершин треугольника ABC проведены высоты AE и BD, которые пересекаются в точке O. Определи величину угла ∠ AOB, если градусная мера угла ∠ A = 51 °, ∠ B = 86 °.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube