Категория
Геометрия, опубликовано 03.06.2020 19:37

В равнобедренном треугольнике ABC проведена высота BD к основанию AC
Длина высоты-10 см,длина боковой стороны-20 см
Определить углы этого треугольника

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:угол А и С равны 30°

Угол В 120°

Объяснение:

Рассмотрим треугольник ВСD он прямой. По теореме о 30° понимаем, что угол С равен 30° и соответственно угол А также

Ответ
Ответ оставил: Гость
Скорее всего, Вы имели в виду, что <B=80°.
Тогда биссектриса АК делит угол при основании А, равный (180°-80°):2=50° (углы при основании равны, а сумма внутренних углов треугольника равна 180°) пополам. Значит <CAK=25°.
Ответ: <CAK=25°.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не совсем уверена, но вот шестой. 
6. Пусть ABC - прямоугольный треугольник с прямым углом B. AB=a, BC=b. Достроим фигуру до прямоугольника ABCD. Значит AD=BC=b и AB=DC=a. Пусть AC - диагональ прямоугольника ABCD. Тогда треугольник ABC=треугольнику CDA (по двум сторонам a,b и углу между ними). Отсюда следует что площади этих треугольников равны => Площадь прямоугольника ABCD = (площадь треугольника ABC) * 2.
Площадь прямоугольника ABCD = a*b =>
2*S(ABC)=a*b;
S(ABC)=a*b/2;
и.т.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Так как угол А=углу Д, БА=ДМ, а также так как углы ВСА и ДСМ вертикальные, то они равны, следовательно прямоугольные треугольники равны по двум катетам.
2) Так как угол С равен углу А и угол ВСА= углу ДАС, то угол АСД= углу ВАС, следовательно треугольники равны по стороне и двум прилежащим к ней углам.


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по геометрии: В равнобедренном треугольнике ABC проведена высота BD к основанию AC Длина высоты-10 см,длина боковой стороны-20 см Определить углы этого треугольника... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube