Категория
Геометрия, опубликовано 05.06.2020 21:19

Точка А(5;-6) В(-2;3) С(3;2) D(-4;3)-вершины прямоугольной трапеции с основанием АВ и СD. Найдите длину средней линии и площадь трапеции НАДО ПОЖАЙЛУСТА!!!
ЖДУ
ток решение правильное пишите​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано: ∠МКО = ∠РНО, НО=ОК
Доказать: ΔМКО = ΔРНО
Доказательство: Т.к. ∠МОК=∠РОН, как вертикальные углы, то треугольники МОК и РОН равны по стороне и двум прилежащим к ней углам (∠МКО = ∠РНО, НО=ОК по условию)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Треугольник DBK подобен треугольнику ABC - угол В общий, углы BDK=BAC и BKD=BCA(как углы при параллельных прямых и секущей). Таким образом, длины сторон соответсвенно относятся: AC/DK=AB/DB; 10/7,5=8/DB, DB=6, тогда АD=2.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) если у одного треугольника 2 стороны и угол между ними равны двум другим сторонам и углу между ними другого треугольника то такое треугольники равны
2)если у одного треугольника 2 угла и сторона между ними равны двум углам и стороне между ними другого треугольника ,то такие треугольники равны
3)если у одного треугольника 3 стороны равны трём сторонам другого треугольника то такие треугольники равные
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано:
<(угол) D
DM=DK
PM=PK
Док-во :
∆МДК=р/б( равнобедренный)
(в равнобедренном ∆ биссектриса , опущенная на основание- это и высота и медиана.)
ДР- медиана (т.к. РМ=РК)
ДР-биссектриса


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по геометрии: Точка А(5;-6) В(-2;3) С(3;2) D(-4;3)-вершины прямоугольной трапеции с основанием АВ и СD. Найдите длину средней линии и площадь трапеции НАДО ПОЖАЙЛУСТА!!!ЖДУ ток решение правильное пишите​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube