Категория
Геометрия, опубликовано 06.06.2020 03:08

Дан квадрат ABCD. Через вершину C проведена прямая m, не имеющая с квадратом общих точек. Точки E и F — проекции вершин B и D на прямую m. Отрезки BF и DE пересекаются в точке K, прямая AK пересекается с прямой m в точке L. Известно, что BE=7, AL=31. Чему равна сторона квадрата ABCD?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Т.к. AC=CB, то этот треугольник равнобедренный, ac = 2ab, из этого следует что боковая сторона должна быть в 2 раза больше стороны ab, => AC=CB=8см, AB=4cм, проверяем 8+8+4=20см.
Ответ
Ответ оставил: Гость
▲ABD и AEC равны зеркально, потому что ∠ABD=∠ACE, AB=AC, ∠A- общая(Признак равенства по стороне и прилегающим углам) =>  стороны ▲ABD равны

AB=AC=7см
AD=AE=15см
BD=EC=10см
Ответ
Ответ оставил: Гость
Т.к в ромбе диагонали пересекаясь делят друг друга пополам, то OD=OB=3,5cм => BD=3,5+3,5=7 см
S=ACxBD2
S=7x72=492=24,5 cм^2
Ответ: S=24,5cм^2
Ответ
Ответ оставил: Гость
СЛОЖНАААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!


Другие вопросы по геометрии

✅ Ответов: 1 на вопрос по геометрии: Дан квадрат ABCD. Через вершину C проведена прямая m, не имеющая с квадратом общих точек. Точки E и F — проекции вершин B и D на прямую m. Отрезки BF и DE пересекаются в точке K, прямая AK пересекается с прямой m в точке L. Известно, что BE=7, AL=31. Чему равна сторона квадрата ABCD?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube