Категория
Геометрия, опубликовано 07.06.2020 02:45

Начертите разносторонний остроугольный треугольник.
1) Пользуясь линейкой со шкалой и угольником, найдите центр окружности, описанной около данного треугольника (построить серединные перпендикуляры к сторонам треугольника).
2) Опишите около треугольника окружность.

Выполните задания 1 и 2 для разносторонних прямоугольного треугольника и тупоугольного треугольников

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
 Пусть М – произвольная точка на медиане треугольника АВС, выходящей из вершины А. Докажите, что площади треугольников АВМ и АСМ равны. Доказательство. Т.к.AD – медиана треугольника АВС , то BD=CD и высоты, опущенные из вершины А совпадают, поэтому = . Точка М лежит на медиане, поэтому MD – тоже является медианой треугольника BMC , поэтому В = . Тогда − = − . − = ; − = ⟹ =
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если высота является биссектрисой, значит она делит этот угол по полам. Да, можно предположить, что этот треугольник равнобедренный, если конечно эта высота является еще и медианой. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано: а=12см,
с=13см,
найти в=?
Решение:
с^2=а^2+ в^2
в=с^2-в^2
в= 13^2-12^2=169-144=25=5
Ответ: в=5
Ответ
Ответ оставил: Гость
32 см равна площадь трапеции



Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по геометрии: Начертите разносторонний остроугольный треугольник.1) Пользуясь линейкой со шкалой и угольником, найдите центр окружности, описанной около данного треугольника (построить серединные перпендикуляры к сторонам треугольника).2) Опишите около треугольника окружность.Выполните задания 1 и 2 для разносторонних прямоугольного треугольника и тупоугольного... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube