Категория
Геометрия, опубликовано 07.06.2020 02:42

СЕГОДНЯ НАДО СДАТЬ!!! В окружности с центром O проведен диаметр AB хорда BC . Найдите углы треугольника ABC , если угол AOC = 70°!!!​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Всё, дошло, это стереометрия. Тогда получается, что точка P находится вне плоскости квадрата, но опущенный из неё перпендикуляр как раз и попадёт в точку пересечения диагоналей. Получится прямоугольный треугольник, гипотенуза которого будет 5 см, а катет - 3 см (половина диагонали). Нам надо найти второй катет, воспользуемся для этого теоремой Пифагора (хотя т.н. египетский треугольник 3-4-5 наверное вам известен):
3² + h² = 5²
h² = 5² - 3² = 25 - 9 = 16 = 4²
h = 4 см
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если составит отношения то сторона треугольника относится к другой стороне треугольника
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хороший вопрос... Но сложный...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фразеологизм-устойчивое выражение.фразеологический оборот-фразеологизм с переносным значением))можно сказать что это одно и тоже.1)я побежал так,что только пятки засверкали2)я так застеснялся,что стал красным как рак3)"-так,давай, ближе к делу"4)-"идти туда!у тебя,что крыша поехала"5)он чувствовал себя белой воронойБЕЛАЯ ВОРОНА.Причина этого явления в отсутствии в волосяном и кожном покрове пигмента, отвечающего за окрас. Подобные отклонения назвали специальным термином – альбинизмом. Соответственно, животные, страдающие от данного недуга – альбиносы. И большая редкость – найти ворону-альбиноса.Древнеримский поэт Ювенал, используя этот факт, изрек свой знаменитый перл: «Раб может выйти в цари, пленники – дождаться триумфа. Только удачник такой редкостной белой вороны…» . Так что авторство так широко используемой сейчас фразы принадлежит римлянину, жившему 2000 лет назад. Белой вороной называют людей, которые резко выделяются на фоне коллектива своим поведением, внешним видом или жизненной позицией.


Другие вопросы по геометрии

✅ Ответов: 2 на вопрос по геометрии: СЕГОДНЯ НАДО СДАТЬ!!! В окружности с центром O проведен диаметр AB хорда BC . Найдите углы треугольника ABC , если угол AOC = 70°!!!​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube