Категория
Геометрия, опубликовано 07.06.2020 02:05

Точка O явл центром окружности АОС=110градусов тогда В

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пифагор родился в 576 г. до н. э. на греческом острове Самос, расположенном в Эгейском море. По совету Фалеса 22 года Пифагор набирался мудрости в Египте. Во время завоевательных походов на Египет войска полководца Камбиза взяли Пифагора в плен и продали в рабство. Так он оказался в Вавилоне, где он прожил более 10 лет. Там он изучал древнюю культуру и достижения науки разных стран. После возвращения домой, он поселился в Италии, а затем в Сицилии. 

Пифагор–это не имя, а прозвище, данное ему за то, что он высказывал истину также постоянно, как дельфийский аракул. Он создал свою школу, в которой существовал декрет, по которому авторство всех математических работ приписывалось самому Пифагору. В школе была очень серьезная дисциплина. Главным аргументом в научных спорах были слова “сам сказал”. После этого дискуссии прекращались. 
Пифагор и его ученики были трудолюбивы и аскетичны. 

В пифагорейской школе много внимания уделялось музыке, живописи, физическому развитию, здоровью. Известно, что Пифагор четыре раза был Олимпийским чемпионом. Сначала судьи одной из первых в истории Олимпиады не хотели допускать его к соревнованиям по кулачному бою, укоряя его маленьким ростом. Он пробился и победил всех противников
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно спросить ты в каком классе
Ответ
Ответ оставил: Гость
∠A+∠B+∠C=180 в равнобедренном треугольнике углы при основании равны, значит  ∠A=∠B=х
при вершине угол 3х, получим уравнение х+х+3х=180
5х=180
х=180/5
х=36
36 градусов  градусная мера угла при основании.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Угол BDC=90° т.к. медиана BD в равн. треу. является высотой
угол BAC=BCA=180-130=50°


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по геометрии: Точка O явл центром окружности АОС=110градусов тогда В... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube