Категория
Геометрия, опубликовано 06.06.2020 20:17

Виберіть правильні твердження

1.Пряма, перпендикулярна до радіуса кола, є дотичною

2.До даного кола можна побудувати дві дотичні

3.Відрізки дотичних, проведених з даної точки до кола, рівні

4.Якщо два кола мають спільну дотичну, то вони теж дотикаються

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Главным характеризующим отличием зубов у грызунов является наличие по одной паре увеличенных резцов, как на верхней челюсти, так и на нижней. Резцы грызунов постоянно растут и стачиваются. Скорость их роста достигает 0,8 мм в сутки (у бобров) Передняя поверхность резцов покрыта эмалью, задняя же — дентином. В результате такого строения резцов, когда животное что-либо грызёт, его зубы затачиваются сами по себе

У грызунов отсутствуют клыки, и резцы отделены от малых коренных зубов некоторым расстоянием — диастемой. Коренные имеют плоскую жевательную поверхность, несущую бугорки либо петли эмали. Резцы (а у некоторых видов и коренные) не имеют корней.

Объяснение:

Грызуны в основном растительноядные животные. В зависимости от вида, среды обитания и времени года грызуны потребляют все части растений — стебли, листья, плоды, семена, кору и корни. В отличие от других отрядов растительноядных животных, грызуны отличаются небольшими размерами, что, возможно, составило выигрышную комбинацию в эволюционном плане.

Многие виды грызунов питаются исключительно растительной пищей, но встречаются и всеядные виды, в диапазон питания которых входят насекомые, черви и другие беспозвоночные, а также птичьи яйца и мелкие позвоночные. В качестве примеров можно привести белок, сонь, мышей и землекоповых.

Грубо говоря, зубы грызунов затачиваются в процессе потребления пищи, в зависимости от твёрдости кормов - пищи.

Ответ
Ответ оставил: Гость
41 см , 19 см2,мпасибо!
Ответ
Ответ оставил: Гость
S=1/2(a+b)*h
80=1/2(6+8)*h
80=7*h
h=11,43
Это если по формуле, но я не уверен, что это правильно

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.угол 1 равен углу 4 как накрест лежащие ⇒
угол 1 =40градусов
4.всад пар-грам т.к. противоположные стороны параллельны⇒вс=ad


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по геометрии: Виберіть правильні твердження1.Пряма, перпендикулярна до радіуса кола, є дотичною2.До даного кола можна побудувати дві дотичні3.Відрізки дотичних, проведених з даної точки до кола, рівні4.Якщо два кола мають спільну дотичну, то вони теж дотикаються​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube