Категория
Геометрия, опубликовано 07.06.2020 01:35

Плоскости a и b параллельны. На плоскости a выбраны точка А и В, на плоскости b-точки C и D так, что отрезки AD и BC пересекаются в точке K. Докажите, что прямые АВ и СD параллельны

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
NK=4+2;1+1
N(6:2)
Точка 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Доказательство(место пересечения О):
Рассмотрим Δ АВО и Δ DСO в них:
1)DO=OB                                        |    ΔАВО=ΔDOС по двум
2)АO=OС                                        |⇒ сторонам и углу между ними
3)∠АOВ=∠DOС( т.к. вертикальные)       |                      
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 Делайте то, что внутренне считаете важным

Если вы задались вопросом о смысле жизни, скорее всего, это просто депрессия. Важен не конкретный «смысл жизни», а ощущение, что вы живете осмысленно. Делайте то, что внутренне считаете важным.
2 Никогда не тратьте свое время и силы на тех, кому вы безразличны или — даже хуже того — на тех, кто вас не любит

В этом мире множество людей, с которыми проживать жизнь в радость. Просто не надо быть закрытым и подозрительным. Поверьте, будучи открытым и добрым, вы ничего не теряете.
3. Никогда не перекладывайте на чужие плечи ответственность за то, что происходит в вашей жизни

Понимать, что искушение велико, но пожалейте самих себя. Только в тот момент, когда вы внутренне примете это решение — «я автор своих неудач и творец своих успехов», вы обретете силу.
4. Примите тот факт, что прошлого уже не изменить, оно закончилось

Нам подвластно только наше будущее, которое напрямую зависит от того, что мы делаем сейчас, в каждую данную, конкретную минуту.
5. Не живите так, словно вы будете жить вечно

Каждый из нас умрет. Это неизбежно и медицинский факт. Можно из-за этого страдать и мучиться, а можно сделать над собой усилие и оставить эту тему раз и навсегда. Не живите так, словно вы будете жить вечно. И не живите так, словно умирать вам завтра.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно делить и на 2 , а потом на 3.


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по геометрии: Плоскости a и b параллельны. На плоскости a выбраны точка А и В, на плоскости b-точки C и D так, что отрезки AD и BC пересекаются в точке K. Докажите, что прямые АВ и СD параллельны... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube