Категория
Геометрия, опубликовано 07.06.2020 01:27

Знайдіть висоту трапеції, основи якої дорівнює 4√3 см і 20√3 , а кути при основі становлять 60° і 30° .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение смотри на фотографии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Через точку А, лежащую вне плоскости альфа, можно провести только одну плоскость бета, параллельную плоскости альфа, В этой плоскости бета через точку А можно провести бесконечное множество прямых. Раз они лежат в плоскости бета, параллельной плоскости альфа, то все эти прямые параллельны плоскости альфа.
Ответ: можно провести бесконечное множество прямых, параллельных плоскости альфа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всё, дошло, это стереометрия. Тогда получается, что точка P находится вне плоскости квадрата, но опущенный из неё перпендикуляр как раз и попадёт в точку пересечения диагоналей. Получится прямоугольный треугольник, гипотенуза которого будет 5 см, а катет - 3 см (половина диагонали). Нам надо найти второй катет, воспользуемся для этого теоремой Пифагора (хотя т.н. египетский треугольник 3-4-5 наверное вам известен):
3² + h² = 5²
h² = 5² - 3² = 25 - 9 = 16 = 4²
h = 4 см
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ыьвооутво во оаььаовлышсьтатататоа


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по геометрии: Знайдіть висоту трапеції, основи якої дорівнює 4√3 см і 20√3 , а кути при основі становлять 60° і 30° .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube