Категория
Геометрия, опубликовано 07.06.2020 01:27

На основании AC равнобедренного треугольника ABC отмечена точка K так, что AK=4, KC=5. Ее отразили относительно боковых сторон треугольника и получили точки L и M. Серединный перпендикуляр к отрезку LM пересекает прямую AC в точке P. Найдите длину отрезка PK.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
По моему сейчас мозги не варят ....
Ответ
Ответ оставил: Гость
Достраеваем высоту, которая в р/б треугольнике делит основание пополам. Дальше по теореме пифагора находим высоту. Она равна 4. Дальше по теореме: катет, лежащий напротив ушла 30 град. равен половине гипотенузы. Ведь гипотенуза равна 8, а катет 4. Следовательно, углы при основании равны 30 а третий угол 120
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если это равнобедренный треугольник,то АВ=ВС,ВD делит основание на 2 равные части,и угол между основанием и медианой=90 градусов,значит они равны по 2 сторонам и углу между ними(1-й признак)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Незнаюююююююююююююююююююююююююююю


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по геометрии: На основании AC равнобедренного треугольника ABC отмечена точка K так, что AK=4, KC=5. Ее отразили относительно боковых сторон треугольника и получили точки L и M. Серединный перпендикуляр к отрезку LM пересекает прямую AC в точке P. Найдите длину отрезка PK.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube