Категория
Геометрия, опубликовано 06.06.2020 20:41

НУЖНО НЕ вычисляя углов определите вид треугольника относительно углов если его стороны равны А = 11 см B = 17 см C = 21 см

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

вид треугольника - разносторонний

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
20 см боковые стороны равнобедренного треугольника 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Не совсем ясно, есть ли тут прямой угол? Если да, то диагональ, соединяющая концы катетов является диаметром окружности. Найти ее можно как гипотенузу, 6√3 /sin60°= 6√3 / (√3/2)= 12.  А радиус равен 6.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение на прилагаемом изображении.
Несколько пояснений:
Основания известны, чтобы найти площадь, надо найти высоту трапеции. В этой трапеции высота равна по длине основанию АД, так как ΔВАД - равнобедренный.
Можно проще доказать, что ΔВАД равнобедренный. Если в трапеции ∠АВС прямой, то и ∠ВАД - прямой. Тогда раз один острый угол прямоугольного треугольника ∠АВД = 45°, то и другой ∠АДВ = 45°, так как сумма острых углов прямоугольного треугольника 90°.


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по геометрии: НУЖНО НЕ вычисляя углов определите вид треугольника относительно углов если его стороны равны А = 11 см B = 17 см C = 21 см... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube