Категория
Геометрия, опубликовано 07.06.2020 00:56

с задачами.

В правильной четырехугольной пирамиде сторона основания равна 8см, боковое ребро наклонено к плоскости основания под углом 45градусов. Найти площадь полной поверхности пирамиды.

Найти апофему и площадь полной поверхности правильной треугольной пирамиды, если высота пирамиды и высота основания по 9 см.

Найти площадь боковой поверхности правильной треугольной пирамиды, если сторона основания равна a и боковое ребро составляет с плоскостью основания угол в 45градусов.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Периметр треугольника АДС=АС+АД+АВ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рявеуаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Высота, проведенная из вершины равнобедренного тр-ка, является и медианой:
ЕС=АС/2=5,6 см.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Квадратные коробки дешевле производить и они не выскальзывают из рук. С треугольными кусочками то же самое - их удобно держать в руках... Такая нарезка традиционна, она быстра и удобна.


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по геометрии: с задачами. В правильной четырехугольной пирамиде сторона основания равна 8см, боковое ребро наклонено к плоскости основания под углом 45градусов. Найти площадь полной поверхности пирамиды. Найти апофему и площадь полной поверхности правильной треугольной пирамиды, если высота пирамиды и высота основания по 9 см. Найти площадь боковой поверхности п... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube